Clube XT Portugal
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.


Fórum para os proprietários e simpatizantes da Yamaha XT - Z - K - E - R - X - W ; TT- R - E ; TDM; e outras Motos ...
 
InícioPortal*Últimas imagensProcurarRegistarEntrar

 

 CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS

Ir para baixo 
+7
Valsil
Clube.XT
Edgar
rui durao
Fortuna
Pmvpires
andre74
11 participantes
Ir à página : Anterior  1, 2
AutorMensagem
javleitao
CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Star310
javleitao


Moto : Yam TT600S & Kawa KLE500

CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Empty
MensagemAssunto: Re: CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS   CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Icon_minitimeQua Out 20, 2010 7:55 am

.
andre74 escreveu:
mas por aqui nao é muito facil andar neste tipo de motas, tem muita pedra e poucos estradoes, para isso tenho uma moto 4... Mas já tenho pensado k era um sitio bom para fazer um encontro anual das xtzzz, como agora temos aqui uma pousada nova e estamos a 15km de fatima, e 35 da nazare, aparece por aqui um dia e vem visitar as grutas de Alvados
Percursos mais técnicos, ainda melhor pra meter a xt CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 122298 .
Foi mesmo nessa pousada que eu tive uma noite CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 964551 . Eles até trabalhavam com uma empresa que fazia aluguer de moto4 com passeios guiados, mas tinha que ser marcado com antecedencia CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 735173 .
O encontro anual era boa ideia mas se fosse XT's, porque a minha não tem Z CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 11244 .
Tenho ideias de um dia ir ai dar umas voltinhas nessas serras seja sozinho ou não CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 964551 .

Cumps
Ir para o topo Ir para baixo
Fortuna
CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Star310
Fortuna


Moto : XT12 - Man Edition

CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Empty
MensagemAssunto: Re: CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS   CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Icon_minitimeQua Out 20, 2010 1:38 pm

@javleitao
Isto é o Clube XT - Fórum para os proprietários e simpatizantes da Yamaha XT - Z - K - E - R - X, e outras Motos ... CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 37087
Ir para o topo Ir para baixo
javleitao
CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Star310
javleitao


Moto : Yam TT600S & Kawa KLE500

CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Empty
MensagemAssunto: Re: CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS   CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Icon_minitimeQua Out 20, 2010 2:01 pm

Sim eu sei, mas como ele falou em encontro de XTZZZ, eu estava a corrigir para XT, para abranger a familia completa e não só as Z CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 296550 .

Cumps
Ir para o topo Ir para baixo
andre74
CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Star310
andre74



CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Empty
MensagemAssunto: Re: CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS   CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Icon_minitimeQui Out 21, 2010 12:28 am

javleitao escreveu:
Sim eu sei, mas como ele falou em encontro de XTZZZ, eu estava a corrigir para XT, para abranger a familia completa e não só as Z CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 296550 .

Cumps
Quando me referi a xtzzz, estava a englobar toda a familia xt CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 294891 ...já agora alguem me sabe dizer se à algum encontro nacional??
Ir para o topo Ir para baixo
Fortuna
CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Star310
Fortuna


Moto : XT12 - Man Edition

CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Empty
MensagemAssunto: Re: CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS   CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Icon_minitimeQui Out 21, 2010 12:48 am

Não sei se há encontro nacional, mas parece-me bem.
Ir para o topo Ir para baixo
victorbarros
CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Star310




CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Empty
MensagemAssunto: Re: CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS   CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Icon_minitimeSex Out 22, 2010 5:57 pm

mais uma S T CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 12626 CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 12626 , eu tenho duas na garagem.. a primeira que comprei, tive tantas dores de cabeça com problemas... mas agora á cerca de um ano e muitos mas mesmo muitos euros depois ficou impecável, a ultima que comprei á cerca de um ano tinha 49 mil, tem agora 53 mil e nada nada nada, nem uma chatisse CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 730351 , maravilha, gosto mesmo destas motas CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 656644 , abraços
Ir para o topo Ir para baixo
rui durao
CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Star310
rui durao


Moto : Yamaha XT660Z tenere

CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Empty
MensagemAssunto: Re: CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS   CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Icon_minitimeSex Out 22, 2010 6:08 pm

Então e as fotos da maquina???? CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 294891
É sempre bom rever o que é bonito :face: :face:
Ir para o topo Ir para baixo
Conteúdo patrocinado





CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Empty
MensagemAssunto: Re: CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS   CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS - Página 2 Icon_minitime

Ir para o topo Ir para baixo
 
CHAMO ME PAULO, E TENHO UMA SUPER COM 18 ANINHOS
Ir para o topo 
Página 2 de 2Ir à página : Anterior  1, 2
 Tópicos semelhantes
-
» Olá Chamo-me Francisco. Procuro uma XT600.
» Boa Noite, Me chamo Carlos proprietario de uma velha senhora( tenere 600 ano 1989),
» Já tenho uma XT
» Mudança de lampada 660.
» Já tenho moto!

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Clube XT Portugal :: > Bem-Vindo à Família XT :: Bem-Vindo e Apresente-se-
Ir para: